Система реставрации и ремонта фасадов АТЛАС ЗОЛОТОЙ ВЕК (3 часть)

Часть 3. Смеси для отливки декоративных элементов фасадного декора
Смеси для литья архитектурного фасадного декора соединяют в себе рабочие параметры и простоту выполнения однородных отливок, характерную для гипсовых смесей, с высокой прочностью и преимуществами, которые дает применение цемента. Это группа строительных растворов предназначена для штукатурных мастерских. Смеси позволяют отливать архитектурные детали и тянутые профили, а также заполнять лепные декоры фасада. Полностью разрушенные элементы можно воссоздать, используя один из штукатурных растворов для литья:
- Минеральная мелкозернистая смесь белого цвета для отливок F-01 (фасадный декор лепнина, балясины, перила, другие конструкционные элементы),
- Смесь для отливок, изготовления фасадного декора мелкозернистая, окрашиваемая в массе ZBM-05/ ZBM-25/ ZBM-25R (112 цветов, в зависимости от цвета и внешнего вида существующих элементов)
- Раствор для тянутых каменных профилей ZMP / ZMP-R (для создания декоративных элементов, нарисованных профилей или декоративных архитектурных деталей), содержащий легкие кремниевые заполнители, которые позволяют выполнять крупные элементы при сохранении небольшой массы (легкий фасадный декор).

С 2014 года предложение «Золотой век» включает в себя гидроизолирующую штукатурку HUDROTYNK U (ГИДРОТИНК У). Эта штукатурка является альтернативным решением в ситуациях, когда производится гидроизоляция, например, в подвалах зданий, цокольной части зданий, где стены непосредственно соприкасаются с землей, грунтом. Образует водонепроницаемый слой, задерживающий капиллярное перемещение влаги и проникновение ее в помещения.
Гидроизоляционная штукатурка HUDROTYNK U рекомендуется для реставрации старинных памятников архитектуры, но используется и в современном строительстве, особенно в регионах, периодически подтопляемых или подверженных опасностям наводнения, так как создает водостойкий слой под давлением 0,2 бара.
Отметим, что уплотняющая штукатурка Гидротинк У применяется для защитного оштукатуривания на увлажненных и засоленных стенах из кирпича, естественного камня и бетонных поверхностях. Особенно подходит для ситуаций, когда доступ к вертикальной изоляции затруднен или невозможен по техническим причинам.
Среди важных достоинств этого современного материала нужно отметить паропроницаемость (свободное испарение влаги), стойкость к сульфатам, высокая механическая прочность.
Также читайте статьи: РЕСТАВРАЦИЯ КИРПИЧНЫХ ФАСАДОВ, РЕСТАВРАЦИОННАЯ ШТУКАТУРКА
В нашем офисе Вы всегда сможете подобрать реставрационные растворы, цементно-известковые, уплотняющие гидроизолирующие штукатурки, купить растворы для восстановления кирпича, камня, фасадные краски для реставрации. Мы выполним ваш заказ в максимально короткие сроки, включая заказы на укрепляющие препараты для пропитки, импрегнаты. У нас есть все материалы для профессиональных реставрационных работ, в том числе рекомендованных для применения на объектах культурного наследия.
Все реставрационные растворы имеют Свидетельство о государственной регистрации ЕВРВЗЭС.
Технические подробности, касающиеся применения определенных продуктов, официальная и юридическая документация и прайс-лист доступны на нашем сайте: http://www.atlasplus.ru
Осуществляем выезд специалиста на объект, подбор цвета, консультацию по реставрации стен, отделке фасадов памятников архитектуры.
Звоните: Ковчин Дмитрий: +7-921-957-42-55.
|