Многоканальный телефон +7(812)493-31-33 Звоните!
По выходным звонить на номера:
+7(911)927-28-65 Алексей, +7-(911)-927-28-66 Лариса

Пишите! dudenkova@atlasplus.ru, aleksey@atlasplus.ru
ООО "АТЛАС" Санкт-Петербург,
ул. Смоленская, д.9, офис 202.

Режим работы: с 10 до 16 часов.


 

 

Правильный выбор фасадной краски

Особенность климата средней полосы заключается в высокой относительной влажности воздуха практически круглый год, высокий уровень осадков и грунтовых вод, резкие скачки температуры воздуха. Поэтому очень важно серьезно отнестись к выбору краски.

Основной механизм разрушения фасадов в средней полосе - действие низких температур. При замораживании вода, находящаяся в порах увеличивается в объеме приблизительно на одну пятую. Возникают микротрещины, которые начинают вновь активно набирать влагу. Она в свою очередь, снова замерзает и так далее, пока микротрещины не сольются в видимые взглядом трещины. Нарастание разрушений носит обвальный характер.

Еще один разрушающий фактор - действие минеральных солей. Они могут проникать вглубь материала с поднимающейся по капиллярам стен влагой из грунта, выщелачивая вяжущее вещество из камня. К тому же агрессивные химические вещества образуются в изобилии в промышленных зонах и с выхлопными газами автомобилей - это окислы серы, азота и фосфора ("кислотные дожди"). Даже простое смывающее действие фронтального дождя резко усиливается при повышенной кислотности. Движение воды обеспечивает перенос солей изнутри строительного материала на поверхность. Растворенные в ней соли кристаллизуются на поверхности, образуются высолы. Под коркой солей идут сложные физико-химические процессы, способные в конечном итоге вызвать серьезное разрушение поверхности.

Фасады Санкт-Петербурга окрашенные акриловыми красками имеют короткий срок службы. Важным отличием является то, что акриловой краской фасады можно красить по истечении 20-30 дней после нанесения штукатурки. Покрытия имеют невысокий коэффициент паропроницаимости, фасад "не дышит".

В отличие от акриловой краски, поверхность, окрашенная силикатнными красками "дышит", ими можно красить на следующий день после нанесения штукатурки.

Силикатные краски представляют собой суспензию щелочестойких минеральных пигментов и наполнителей в растворимом жидком стекле. К преимуществу силикатных красок относится матово-гладкая поверхность покрытия, которая мало пылится и загрязняется и может быть подвергнута мойке. Прочная адгезия силикатных красок к кирпичной и бетонной поверхности обуславливается химическим взаимодействием между жидким стеклом и составными частями силикатных материалов с образованием новых, более сложных соединений.

Силикатные краски отличаются тем, что они не портятся от дождя. Они обладают настолько высокой паропроницаемостью, что даже после обильных атмосферных осадков, вода очень быстро испаряется со стен. Покрытия не образуют пленки, поэтому стена "дышит", постоянно "проветривается". Благодаря чему силикатными красками часто окрашивают здания старой постройки, стены которых плохо защищены от поднятия грунтовых вод. Силикатные краски являются также весьма разумным выбором для окраски стен, которые подвергаются усиленному воздействию влаги изнутри здания.

Плесневые грибки, мхи, лишайники и водоросли, заселяющие поверхность, а иногда и объем строительных материалов особенно пористых), опасны кислотными выделениями продуктами своей жизнедеятельности. Важным свойством силикатных красок является то, что они не поддерживают развитие микроорганизмов и поэтому не требуют специальных добавок.

Именно от всех этих разрушительных факторов и защищают силикатные краски.

Отправьте нам заказ прямо сейчас!


 
Консультируем

196084, Санкт-Петербург
ул. Смоленская д. 9 офис 202
тел/факс +7(812)493-31-33 многоканальный

E-mail: dudenkova@atlasplus.ru
aleksey@atlasplus.ru